О блоге

Уважаемый читатель, на этой странице Вы можете узнать, с какой целью создавался этот блог, почему он так называется, и при чем здесь "серый свитер". Обо всем подробнее вы прочтете ниже.

Начнем из далека. В мире ярких, модных вещей и одежд, всегда особое место занимает серый цвет. Вся прелесть серого цвета в том, что он неприметен для глаз. С точки зрения психологии людей, человек в серой одежде "выходит из под контроля" толпы, он может спокойно заниматься своими делами не привлекая к себе внимания. Таким образом, серый цвет становится своего рода камуфляжем, сливающимся на фоне социума. Так, человек, надевший серый свитер, может дать чувство комфорта и защищенности.

Каждый из Вас, уважаемые читатели, слышал о таких типах людей, которых называют серый кардиналы. Серые кардиналы как раз и входят в ту категорию людей, что незаметны толпе, но очень влиятельны, оттого они и носят серые костюмы, свитеры.

Следующий, основной момент, который послужил мотивом создания блога, это любовь модников, и не только,  к определенным вещам и брендам, на примере желтых ботинок, без которых трудно представить прогрессивную молодежь (2012-2013гг.) в России и негров в чернокожих кварталах США (откуда они и пошли по всей Земле). Безусловно, это дань всему настоящему, дань и уважение качеству и классике в мире одежды и обуви. Еще примеры: если покупать джинсы - то покупать надо синие джинсы, прям такие, которые делал Леви Штраус; если ты приехал с юга России - купи красные макасины, ибо они все ценятся в кругу кавказцев; если берешь кроссы - бери белые кроссовки... и так далее.